Пт, 29 марта, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» откроются первые в Чечне трассы для горного велосипеда

На курорте «Ведучи» откроются первые в Чечне трассы для горного велосипеда

11.07.2019 11:12

Открытие первых в Чеченской Республике трасс для скоростного спуска на горном велосипеде (даунхилл) пройдет на курорте «Ведучи».

Торжественная церемония запланирована на субботу, 13 июля, начало — в 14:00. Ожидается, что важное для региона событие посетят Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и главный тренер Федерации велосипедного спорта России Николай Крутилин.

Первоначально на курорте будут открыты две трассы «зеленой» и «синей» категории сложности общей протяженностью свыше трех километров. Более простая «зеленая» трасса байк-парка спланирована с небольшим перепадом высот и без прыжковых секций, она подойдет для начинающих. На более сложной и протяженной «синей» трассе предусмотрены множество технически сложных участков, в том числе прыжковые элементы. Она предназначена для тех, кто уже уверенно держится на горном велосипеде, освоил азы прохождения спусковых треков. В дальнейшем на курорте планируется обустроить и более сложные склоны, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

Первыми новые трассы в день открытия протестируют спортсмены из велоклуба «Ахмат». Впоследствии уроки владения горным велосипедом гости ВТРК «Ведучи», как дети, так и взрослые, смогут получить у опытных инструкторов в новом скилл-парке курорта. Уже в ближайшее время здесь пройдут первые занятия по маунтинбайку для детей из близлежащих поселений Чеченской Республики.

В пресс-службе "Курорты Северного Кавказа" пригласили представителей СМИ к освещению мероприятия. Для аккредитации необходимо обратиться на почту press@ncrc.ru или по телефону +7 (911) 066-44-78 (Поздеева Татьяна).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |