Чт, 28 марта, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России разработано лекарство для лечения тяжелых аутоиммунных заболеваний

В России разработано лекарство для лечения тяжелых аутоиммунных заболеваний

16.07.2019 10:40

В России разработано уникальное лекарство для лечения тяжелых аутоиммунных заболеваний - болезни Бехтерева, псориатического артрита. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

Фото с сайта rg.ru

«Это революционная отечественная разработка на основе самых современных биоинформатических, генноинженерных технологий. Препарат адресно действует только на патологический клон клеток иммунной системы, в который входят клетки, являющиеся причиной аутоиммунного поражения, при этом значимо, не угнетая общий иммунный фон», - комментируют министра в издании.

Препарат разработан в рамках научно-образовательного кластера, направленного инновационного развития Минздрава коллективом ученых РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Исследования возглавили академик РАН Сергея Лукьянов и доктор биологических наук Дмитрий Чудаков. "Препарат уникальный, он не имеет аналогов в мире и обладает рядом серьезных преимуществ перед используемыми сегодня антицитокиновыми моноклональными антителами", - сообщила Скворцова.

Препарат прошел все стадии доклинических исследований, в том числе, была проверена его безопасность и эффективность не только на мелких лабораторных животных, но и на обезьянах.

По данным министра, клинические испытания лекарства начнутся уже в нынешнем году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |