Пт, 29 марта, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика одной из первых закрыла вопрос оснащения сосудистых центров

Чеченская Республика одной из первых закрыла вопрос оснащения сосудистых центров

18.07.2019 10:27

Чеченская Республика среди регионов, первыми завершивших оснащение сосудистых центров оборудованием. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«Наша республика оказалась в числе лидеров как субъект, практически полностью закрывший вопрос оснащения сосудистых центров. Напомню, в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нами закуплено 160 наименований оборудования для сосудистых центров при 1-й клинической больнице им. У.И. Ханбиева, Гудермесской ЦРБ и ЦРБ Урус-Мартановского района», - сказал Э. Сулейманов.

Среди закупленного оборудования, по словам министра, аппараты искусственной вентиляции легких, УЗИ-аппараты для диагностики сердечно-сосудистых патологий, оборудование для медицинской реабилитации и другое.

«Все мероприятия в рамках нацпроекта у нас на строгом контроле, и эффективность их реализации должна помочь нам в достижении всех целей данного проекта здравоохранения», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |