Чт, 28 марта, 21:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пожарный из Чечни победил на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Пожарный из Чечни победил на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

18.07.2019 13:24

Сотрудник чрезвычайного ведомства Чеченской Республики Шамхан Кубаев стал победителем межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Спортивное мероприятие, посвященное памяти Валерия Кишкурно – первого вице-президента Федерации пожарно-прикладного спорта РФ, проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

В состязаниях участвуют 18 команд. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Шамхан Кубаев занял первое место в двоеборье, включающем в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Отметим, что в феврале 2019 года Шамхан Кубаев стал победителем всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки», которые проходили в Кирове, а в апреле взял «бронзу» на всероссийских состязаниях в Екатеринбурге.