Чт, 28 марта, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Билал Яхьяев завоевал путевку на чемпионат Европы

Билал Яхьяев завоевал путевку на чемпионат Европы

22.07.2019 18:02

На прошедшем в столице Иордании в г. Аммане V Открытом чемпионате Азии по паратхэквондо приняли участие 10 российских спортсменов, выступавших в паралимпийском классе К44.

Выступая в данном турнире в составе сборной России, Билал Яхъяев завоевал бронзовую медаль в категории свыше 75 кг. На этом чемпионате он был единственным представителем Чеченской Республики. В первую схватку чеченский спортсмен выиграл у представителя Азербайджана, во вторую - у дагестанского тхэквондиста. В третьей встрече, уступив дагестанцу, Билал расположился на третьей ступени пьедестала почета.

Как отметил Билал, для выступлений на международном уровне отбираются сильнейшие, соответственно, соперников слабых не бывает.

- На чемпионате Азии две схватки я выиграл, а третью уступил сопернику. В первую очередь хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, за все условия который он создал для спортсменов, чтобы заниматься любым видом спорта. Следующий международный старт - это чемпионат Европы, который пройдет в начале октября в Италии, - подчеркнул Б. Яхьяев. - Но моя главная цель - это паралимпийские игры. Паратхэквандо – паралимпийский вид спорта, впервые вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Для этого необходимы баллы в мировом рейтинге. В какой-то момент я был на 75 месте, потом поднялся до 19 места, а сегодня уже на 13 месте. Чтобы попасть на игры, необходимо быть в первой шестерке. Постараюсь и в дальнейшем оправдать доверие самого большого болельщика чеченских спортсменов - Рамзана Ахматовича, - подчеркнул спортсмен.

Билал Яхьяев – двукратный бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов России и Европы.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, сборная команда России по паратхэквондо на V Открытом чемпионате Азии завоевала 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |