Ср, 24 апреля, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав Чечни получил передвижной медицинский комплекс «Реанимация-операционная»

Минздрав Чечни получил передвижной медицинский комплекс «Реанимация-операционная»

24.07.2019 11:47

Республиканский центр медицины катастроф Минздрава Чеченской Республики получил передвижной медицинский комплекс «Реанимация-операционная» на базе Mercedes-Benz. Комплекс передан Федеральным медико-биологическим агентством.

Руководитель Центра медицины катастроф Минздрава ЧР Рукман Бартиев рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ", что передвижной медицинский комплекс «Реанимация-операционная» - очень нужное и важное приобретение, так как дает более широкие возможности в оказании экстренной медицинской помощи.

- В данном передвижном комплексе можно проводить оперативные вмешательства в полевых условиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, комплекс будет применяться нами при проведении диспансеризации населения в горных районах республики, что тоже является очень важным моментом. Вообще, возможности медицины Чеченской Республики с каждым днем растут, и данное событие – еще один шаг в совершенствовании системы здравоохранения, что особо значимо в Год здравоохранения, объявленный Главой республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, - подчеркнул Р. Бартиев.

Напомним, работа Республиканского центра медицины катастроф Минздрава Чеченской Республики всегда оценивается как высокопрофессиональная как на региональном уровне, так и на федеральном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |