Чт, 28 марта, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: На постоянной основе спортом и физической культурой в Чечне занимаются около пятисот тысяч человек

Р. Кадыров: На постоянной основе спортом и физической культурой в Чечне занимаются около пятисот тысяч человек

10.08.2019 15:27

Глава Чеченской Республики в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную Дню физкультурника.

По его словам, к этому празднику имеют отношение большинство жителей страны. Руководитель ЧР отметил, что Чечне за последние годы произошёл настоящий прорыв в создании условий для лиц, желающих заботиться о своём здоровье, заниматься физической культурой и спортом. В столице ЧР, районных центрах, отдаленных населённых пунктах построены сотни спортивных комплексов и фитнес-центров, оборудованы гимнастические, волейбольные и баскетбольные площадки. Гордостью Чечни являются спорткомплексы «Колизей», имени Увайса Ахтаева , «Олимпийский». Близится к завершению строительство Дворца дзюдо имени Владимира Путина, возводится дворец борьбы.

"На постоянной основе спортом и физической культурой занимаются около пятисот тысяч человек. Наши борцы, боксеры, дзюдоисты, кикбоксеры и другие прославляют Россию на крупнейших соревнованиях Европы и мира. Мы ставим цель сделать здоровый образ жизни целью каждого жителя Чечни. В этом достигнуты большие результаты. Молодое поколение практически не употребляет спиртные напитки, на улицах наших городов и сёл считается неприличным появляться с сигаретой в руках. Я искренно поздравляю всех с Днём физкультурника, желаю крепкого здоровья и успехов!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |