Пт, 29 марта, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни поздравил Ахмада Ташухаджиева с победой на чемпионате мира по вольной борьбе

Глава Чечни поздравил Ахмада Ташухаджиева с победой на чемпионате мира по вольной борьбе

15.08.2019 11:25

Представитель Чеченского Борцовского клуба "Ахмат" Ахмада Ташухаджиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 79 кг. Престижный международный турнир стартовал в эти дни на ковре ледовой арены "Тондираба" в городе Таллин.

"В первенстве приняли участие более 100 борцов из разных стран мира. В финальной схватке наш спортсмен уверенно одолел сопротивление соперника из Грузии Баграти Гагнидзе со счётом 7-1 и завоевал "золото", - сообщил Глава ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, за право называться лучшим борцом в своей весовой категории Ахмад провел пять поединков против представителей Армении, Японии, Италии, Азербайджана и Грузии и во всех одержал уверенные победы.

"Я поздравляю чемпиона мира Ахмада Ташухаджиева с блестящим результатом! Желаю успехов в дальнейшей спортивной карьере! Выражаю большую благодарность Почетному Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР и борцовского Клуба «Ахмат», депутату Государственной Думы России, дорогому брату Адаму Делимханову  за огромный вклад в развитие школы борьбы в Чечне!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |