Чт, 18 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне состоялось открытие ряда объектов здравоохранения

В Чечне состоялось открытие ряда объектов здравоохранения

21.08.2019 21:29

В преддверии 68-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Чечне открываются десятки социально значимых объектов.

В среду ещё одним радостным событием в жизни республики стало открытие двух крупных медучреждений. Так, после масштабной реконструкции и нового строительства введена в эксплуатацию Сунженская центральная районная больница. В результате проделанной работы здесь появились новый стационар, поликлиника на 150 посещений в смену, здания отделения скорой помощи и административного корпуса.

"Я с огромным удовольствием поздравил жителей района с открытием больницы, пожелал им благополучия и здоровья. Ещё одну больницу открыли в рамках объявленного мною Года здравоохранения в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района. Введены в строй новые корпуса Республиканской психиатрической больницы "Самашки". Строительство было начато по моему поручению после посещения медицинского учреждения в январе этого года", - отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, за прошедшие семь месяцев возведены мужской и женский стационары с прогулочными дворами летнего и зимнего типа. Также построены административно-диагностический корпус, лаборатория, здание с прачечной и столовой. Проведено благоустройство прилегающей территории. Капитально отремонтирован старый мужской стационарный корпус на пятьдесят коек.

"Также по моему поручению врачам и среднему медицинскому персоналу повысили заработную плату на 10 000 и 5 000 рублей соответственно. Безусловно, принятые нами меры позволят вывести деятельность РПБ на более качественный уровень. Я пожелал персоналу больницы успехов, а пациентам – скорейшего выздоровления. Выражаю благодарность дорогому брату, министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову  за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам!", - резюмировал руководитель ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |