Пт, 29 марта, 08:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА

Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА

30.08.2019 11:55

Португалия сократила отставание от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в борьбе за шестую строчку рейтинга, дающую право заявлять по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

По итогам сезона-2018/19 от России право принять участие в еврокубках получили петербургский "Зенит", московский "Локомотив" (оба напрямую вышли в групповой этап Лиги чемпионов), "Краснодар" (вышел в квалификацию Лиги чемпионов), московские ЦСКА (напрямую вышел в группу Лиги Европы), "Спартак" и тульский "Арсенал" (оба вышли в квалификацию Лиги Европы).

У Португалии в минувшем сезоне "Бенфика" вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, "Порту" – в квалификацию Лиги чемпионов, "Спортинг" – в группу Лиги Европы, "Брага" и "Витория Гимарайнш" – в квалификацию Лиги Европы.

"Краснодар" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов прошел "Порту", но затем в борьбе за выход в групповую стадию уступил греческому "Олимпиакосу". "Спартак" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы был сильнее швейцарского "Туна", но в групповой турнир московский клуб не пустила "Брага".

"Арсенал" во втором квалификационном раунде Лиги Европы проиграл азербайджанскому "Нефтчи". "Витория Гимарайнш" вышла в группу Лиги Европы.

После отборочных турниров, завершившихся в среду и четверг, рейтинг России в таблице коэффициентов УЕФА составляет 42,716, рейтинг Португалии – 42,049. В еврокубках в сезоне-2019/20 Россию представят "Зенит", "Локомотив" (Лига чемпионов), ЦСКА и "Краснодар" (Лига Европы), а Португалию – "Бенфика", попавшая в одну группу Лиги чемпионов с "Зенитом", а также "Порту", "Спортинг", "Брага" и "Витория Гимарайнш" (Лига Европы). Шестое место в рейтинге по итогам сезона-2019/20 позволит заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы с сезона-2020/21.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |