Пт, 29 марта, 02:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » РОФ им. А. А. Кадырова приобрел слуховые аппараты женщинам с 4-й степенью тугоухости

РОФ им. А. А. Кадырова приобрел слуховые аппараты женщинам с 4-й степенью тугоухости

02.09.2019 17:10

В очередной раз Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова посодействовал в оказании медицинской помощи пациентам.

На этот раз к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой помочь в приобретении слуховых аппаратов обратились две женщины, страдающие 4-й степенью тугоухости.

Как сообщил агентству министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, по поручению Рамзана Ахматовича женщинам провели все необходимые диагностические исследования в ЛОР-отделении РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева, после чего за счет средств РОФ им. А. А. Кадырова приобретены цифровые слуховые аппараты. По его словам, такие аппараты имеют высокую цену, купить их самостоятельно больные не могли в силу своего материального положения.

- С помощью этого оборудования женщины могут различать звуки, на которые раньше вообще не реагировали. Кроме того, спустя год после начала ношения аппаратов им будет проведена операция по кохлеарной имплантации. О том, как улучшится качество жизни данных пациенток после такого лечения, думаю, не стоит и говорить. Я хочу выразить благодарность руководителю РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Несиевне и Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за постоянное внимание к проблемам нуждающихся и поддержку всей системы здравоохранения, - отмечает министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |