Чт, 28 марта, 19:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трассы для горного велосипеда курортов Северного Кавказа оценят мировые гонщики

Трассы для горного велосипеда курортов Северного Кавказа оценят мировые гонщики

04.09.2019 12:37

Трассы для горного велосипеда курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Ведучи» в Чеченской Республике оценят четырехкратный чемпион мира по маунтинбайку, французский гонщик Лоик Бруни и его партнер по сборной, двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе.

«В России маунтинбайк только развивается. И если на завершившемся мировом первенстве по маунтинбайку 2019 российская сборная не смогла завоевать ни одной медали, то французские спортсмены заняли первые места пьедестала. Экспертная оценка гонщиков такого уровня позволит нам доработать необходимые вопросы и уже в новом году претендовать на проведение гонок мирового масштаба», — отметил генеральный директор КСК Хасан Тимижев.

«Архыз» в этом году принял на своих трассах одни международные старты — соревнования по маунтинбайку «Grand prix NCRC». По итогам гонки эксперты приняли решение, что курорт может претендовать на проведение крупнейших гонок. Главный судья соревнований — норвежец Бьерн Биркеланд — высоко оценил организацию состязаний и отметил, что у площадки большой потенциал для организации соревнований класса 1.

Французский гонщик Лоик Бруни на прошедших в канадском Монт-Сент-Энне стартах завоевал четвертый кубок чемпиона мира по маунтинбайку. Вместе со своим коллегой Флораном Пайе они приедут на курорты Северного Кавказа для того, чтобы познакомиться с велосипедными трассами «Архыза» и «Ведучи» 20 и 22 сентября соответственно, планируют посетить X Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |