Пт, 29 марта, 03:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне ведется работа по проведению подчищающей иммунизации против полиомиелита

В Чечне ведется работа по проведению подчищающей иммунизации против полиомиелита

05.09.2019 08:51

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание с участием руководителей Минобрнауки ЧР, Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, Управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора Чеченской Республики, в ходе которого обсуждали проблемы подчищающей иммунизации детского населения против полиомиелита.

Как сообщили в Минздраве Чечни, поводом для встречи послужил фактор низкого охвата детей вакцинацией от этого опасного заболевания.

Главный педиатр Минздрава ЧР Таисия Ирбаиева доложила, что ввиду ввода ограничительных мероприятий в соответствии с постановлением Главного санитарного врача ЧР, данная проблема затрагивает все детские образовательные организации (школы, детские сады). После обсуждения проблемы коллеги приняли решение вести разъяснительную работу среди населения с привлечением руководителей образовательных организаций, а также администраций районов.

- Постановление главного санитарного врача Чеченской Республики предписывает не допускать детей, не получивших весь комплекс вакцинации против полиомиелита, к образовательному процессу в школьных и дошкольных учреждениях. Это вынужденная мера, призванная защитить наших детей от такого коварного заболевания, как полиомиелит. Вакцинация является важным этапом профилактики инфекционных заболеваний, и организовать полноценный процесс ее проведения – наш профессиональный долг, - отметил министр в заключении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |