Чт, 18 апреля, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» планируется провести соревнования по маунтинбайку на приз Главы ЧР

На курорте «Ведучи» планируется провести соревнования по маунтинбайку на приз Главы ЧР

06.09.2019 09:16

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев принял участие в работе наблюдательного совета туристско-рекреационной особой экономической зоны «Ведучи».

В мероприятии также приняли участие представители министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Правительства ЧР, администрации Итум-Калинского муниципального района, а также акционерного общества «Курорты Северного Кавказа».

На повестке заседания стоял вопрос рассмотрения заявления ООО «Ведучи» о заключении дополнительного соглашения к соглашению об осуществлении туристско-рекреационной деятельности на территории ВТРК «Ведучи».

В ходе заседания были заслушаны итоги летней программы, а также перспективы развития ВТРК «Ведучи» и подготовка к зимнему горнолыжному сезону 2019- 2020 гг.

Также обсуждалась организация соревнований по маунтинбайку на приз Главы Чеченской Республики в октябре 2019 года.

Напомним, что первые трассы для скоростного спуска на горном велосипеде в Чечне открылись на курорте «Ведучи» в середине июля текущего года. В дальнейшем на «Ведучи» планируется строительство более сложных склонов для проведения международных статусных соревнований.

«Уверен, что в скором времени ВТРК «Ведучи» станет одним из самых излюбленных мест отдыха у жителей России и гостей из других стран», - отметил М. Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |