Пт, 29 марта, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Волонтеры-медики Чечни отмечены за активную работу

Волонтеры-медики Чечни отмечены за активную работу

16.09.2019 17:09

Аппарат министерства здравоохранения Чеченской Республики принял участие в совещании Минздрава России в режиме видеоконференцсвязи по развитию и поддержке медицинского волонтерства.

Как сообщили в министерстве, федеральным ведомством были озвучены промежуточные итоги мониторинга реализации стратегии поддержки медицинского волонтерства в субъектах страны, обозначены выявленные проблемы и даны рекомендации по их устранению.

- Хочу отметить, что в Чеченской Республике общественное движение «Волонтеры-медики» функционирует с 2018 года. На данный момент в составе организации 170 человек, большинство из них являются студентами мединститута ЧГУ и Чеченского базового медицинского колледжа. Волонтерская деятельность движения охватывает несколько направлений, это медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий, санитарно-профилактическое просвещение, помощь медперсоналу в государственных учреждениях здравоохранения и многое другое, - отметил министр здравоохранения ЧР Э, Сулейманов.

По окончании совещания министр вручил почетную грамоту министерства здравоохранения ЧР региональному координатору ВОД «Волонтеры-медики» Петимат Амерхановой за активную работу в развитии добровольческой деятельности в области здравоохранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |