Сб, 20 апреля, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ВОЗ призвала увеличить инвестиции в первичную медицинскую помощь

ВОЗ призвала увеличить инвестиции в первичную медицинскую помощь

23.09.2019 10:38

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что странам следует увеличить ежегодные капиталовложения в первичную медицинскую помощь не менее чем на 1% ВВП. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта ruspekh.ru

Такие инвестиции позволили бы человечеству сделать значительный шаг на пути к выполнению поставленной ООН в Целях устойчивого развития (ЦУР) задачи всеобщего охвата к 2030 году населения медико-санитарными услугами. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье в Женеве докладе организации.

Подчеркивается, что "все страны должны немедленно направить или перенаправить дополнительные ресурсы на сумму не менее 1% ВВП в первичную медицинскую помощь". При этом международные гуманитарные организации призваны оказывать долгосрочное техническое содействие беднейшим государствам в решении этой задачи.

Как отмечают в ВОЗ, для решения к 2030 году задач ЦУР в сфере первичной медицинской помощи необходимо увеличить инвестиции в эту сферу примерно на $200 млрд в год. Кроме того, чтобы добиться к 2030 году всеобщего охвата населения медико-санитарными услугами, требуется еще $170 млрд ежегодно.

Как пишут в ТАСС, авторы подчеркивают, что увеличение инвестиций на $200 млрд в год в первичную медицинскую помощь позволило бы спасти к 2030 году около 60 млн жизней в странах с низкими и средними доходами на душу населения, а средняя продолжительность жизни в мире выросла бы на 3,7 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |