Пт, 19 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ортопеды Чечни приняли участие во «Вреденовских чтениях»

Ортопеды Чечни приняли участие во «Вреденовских чтениях»

27.09.2019 15:57

26 - 28 сентября в Санкт-Петербурге проходит Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Вреденовские чтения».

В работе конференции принимают участие травматологи-ортопеды из ближнего и дальнего зарубежья. Чеченскую Республику представили здесь травматологи-ортопеды во главе с главным специалистом Минздрава ЧР, заведующим отделением травматологии-ортопедии РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Усамом Хатуевым.

В рамках симпозиума с нашими специалистами поделились своим богатым опытом такие известные европейские и западные ортопеды как: доктор медицины, профессор, практикующий ортопед в Рочестере, штат Миннесота, (США) Daniel Berry: профессор, доктор медицины, практикующий ортопед-хирург в Тоусон, (США) David Dalury и другие.

- Помимо знакомства с новыми технологиями и успехами в лечении многочисленных травм и заболеваний опорно-двигательной системы, конференция носит образовательный характер с целью формирования правильного ортопедического мировоззрения молодых специалистов. А потому для нас было очень важно принять участие в работе столь представительного симпозиума, - отметил Усам Хатуев.

По словам специалиста, визит в культурную столицу страны стал возможным благодаря, прежде всего, министру здравоохранения ЧР Э. А. Сулейманову, который придает огромное значение повышению уровня теоретических знаний и практических навыков наших специалистов, а также поддержке главного врача РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева С. А. Успановой.

Как подчеркивает Усам Хатуев, совершенствоваться в своем деле нужно постоянно, а тем более тогда, когда от того, чем ты занимаешься, зависит здоровье, а порой, и жизнь человека.

- Приобретенные здесь знания очень нам пригодятся, так как благодаря стараниям Эльхана Абдулаевича наша сфера стремительно развивается, а мы, как специалисты, конечно же, должны соответствовать новым требованиям, - добавил Усам Хатуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |