Чт, 28 марта, 19:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Прошедшие в Чечне соревнования по парусному спорту стали финалистами Национальной премии

Прошедшие в Чечне соревнования по парусному спорту стали финалистами Национальной премии

10.10.2019 12:31

Проходившие в этом году в Чеченской Республике соревнования по парусному спорту Кубок «Кезеной-Ам» и первая детская регата на Северном Кавказе стали финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев в социальной сети Инстаграм.

Всего в этом году для участия в премии было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. От Чеченской Республики было представлено два проекта и оба вышли в финал. По итогам заочной оценки проектов Кубок Кезеной-Ам стал финалистом в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта», первая детская парусная регата на Северном Кавказе – финалистом в номинации «Лучшее детское туристическое событие». Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).⠀

Итоговые мероприятия премии пройдут 18 – 19 октября в Москве в Общественной палате РФ, где после защиты проектов перед экспертным жюри определят победителей регионального этапа конкурса.

Напомним, что международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам состоялась с 23 по 28 июля 2019 года. Соревнования прошли на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря и вошли в Книгу Рекордов как самая высокогорная регата в Евразии. Для участия в соревнованиях приехали спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Украины и России.

С 26 по 30 июня в Грозном, впервые в истории Чеченской Республики, прошла первая детская парусная регата Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова. На соревнования приехали 83 юных яхтсмена из 11 яхт-клубов страны: Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, Приморско-Ахтарска, Керчи, Москвы, Долгопрудного. В рамках регаты в дни соревнований в Грозном проходило уникальное водное шоу, аналогов которого в России еще не было. На акватории «Грозненского моря» выступили 39 лучших экстремальных спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |