Чт, 28 марта, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В селе Дарбанхи открыли психиатрическую больницу после капитального ремонта

В селе Дарбанхи открыли психиатрическую больницу после капитального ремонта

12.10.2019 15:54

В Республиканской психиатрической больнице с.Дарбанхи Гудермесского района состоялось открытие административного корпуса, диагностического отделения и мужского отделения круглосуточного пребывания больных, страдающих психическими расстройствами.

В церемонии открытия принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и др.

Р. Кадыров отметил, что психически больным людям необходимо особое внимание, так как они не контролируют себя, и призвал персонал больницы относиться трепетно и с пониманием к пациентам.

- Капитальная реконструкция психиатрической больницы - это большая и очень важная работа. При первом посещении мы видели, в каком состоянии больница находилась. Сегодня мы видим, что созданы все условия для комфортного их пребывания и лечения.

Хочу также отметить, что в районах республики строятся и реконструируются больницы, закупаются новое современное оборудование. Делается все это для нашего населения, чтобы они были здоровы, и для его лечения не приходилось выезжать куда-то за пределы республики, - сказал Глава Чечни.

В своем выступлении Э.Сулейманов выразил благодарность Р. Кадырову за постоянно оказываемое содействие в вопросах здравоохранения.

- Работы по реконструкции больницы были начаты в этом году благодаря инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 2019 год, объявленный Главой республики Годом здравоохранения, стал решением многих проблем.

В Республиканской психиатрической больнице развернуто 330 коек с круглосуточным пребыванием пациентов, страдающих психическим расстройством. В настоящее время, после проведенной капитальной реконструкции, больница располагает всеми условиями для комфортного пребывания пациентов и их сопровождающих, а также обеспечением их квалифицированной медицинской помощью, - рассказал министр.

Далее кадий района прочитал дуа, после чего Р. Кадыров, Э. Сулейманов и главврач больницы Гелани Сатаев разрезали красную ленточку.

После завершения официальной церемонии присутствующие осмотрели медицинское учреждение.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Отметим, что с завершением строительства и капитального ремонта в больнице функционируют три мужских отделения: №1 на 80 коек, №2 на 80 коек и №3 на 40 коек. Также женское отделение - №4 на 60 коек, детское отделение №5 на 40 коек и реабилитационное отделение на 30 коек. Кроме того, построена водолечебница с бассейном и теплицы для привлечения больных к трудотерапии.

Больница обслуживает Гудермесский, Ножай–Юртовский, Курчалоевский, Веденский, Шалинский, Надтеречный, Наурский и Шелковской районы ЧР, а также город Грозный и Аргун.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |