Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов: Профилактика способствует раннему выявлению заболеваний

Э.Сулейманов: Профилактика способствует раннему выявлению заболеваний

08.11.2019 18:58

Министр здравоохранения Чеченской Республики встретился с коллективом Республиканского центра медицинской профилактики (РЦМП).

В ходе встречи обсудили деятельность центра, итоги за прошедший период. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минздрава ЧР.

Руководитель РЦМП Эсет Ясаева доложила о текущей работе, а также о мероприятиях, проведенных в октябре в рамках Всемирного месяца борьбы с раком молочной железы.

По словам Э. Ясаевой, в 25-ти лечебно-профилактических учреждениях и в Республиканском онкологическом диспансере прошли дни открытых дверей. Женщины могли пройти бесплатное обследование и консультацию врача.

Акция дала результаты: у более 400 женщин были выявлены патологии, а у пятерых обнаружен рак молочной железы.

"Такого рода акции проводятся в медицинских организациях регулярно. Кроме дней открытых дверей, центром медпрофилактики организуются образовательные мероприятия – семинары, лекции, информационные палатки и другие акции. Это очень важная работа, способствующая раннему выявлению заболеваний", - отметил Э.Сулейманов.

Завершая встречу, министр поблагодарил коллег за добросовестную работу и призвал расширять перечень профилактических мероприятий, направленных на борьбу с наиболее распространенными заболеваниями, в частности, онкологией и сердечно-сосудистыми патологиями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |