Пт, 19 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном для врачей провели мастер класс «Как недопустить рак»

В Грозном для врачей провели мастер класс «Как недопустить рак»

17.11.2019 00:59

В Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой прошел мастер-класс «Женщины разного возраста между онконебрежностью и онкофобией: как не допустить рак?». Это образовательное мероприятие, организованное Российской ассоциацией по генитальным инфекциям и неоплазии в рамках Всероссийского просветительского проекта ЖЕНПРОСВЕТ/ ОНКОПАТРУЛЬ.

Для чеченских врачей с докладами на самые актуальные темы выступили известные в мире отечественной науки и медицины специалисты: президент РАГИН, профессор кафедры акушерства и гинекологии Российской медицинской академии НПО, д.м.н. Светлана Роговская, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, д.м.н. Любовь Короленкова, медицинский директор Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии, д.м.н. Антонина Ледина.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов рассказал, что мастер-класс посвящен, прежде всего, воспитанию онконастороженности в специалистах, работающих с женским населением.

- Проблема в настоящее время очень актуальна, и мы знаем, что вопросы борьбы с онкологическими заболеваниями в нашей стране поднимаются на самом высоком уровне», — отметил министр.

Э.Сулейманов поблагодарил  московских коллег, которые поделились своим опытом и знаниями с чеченскими врачами, и  выразил уверенность, что «это станет достойным вкладом в борьбу с онкологией».

Министр также признался, что приятным сюрпризом для него стало решение организаторов форума принять его в члены Всероссийского просветительского проекта ЖЕНПРОСВЕТ/ ОНКОПАТРУЛЬ.

- Считаю это выражением доверия и надеюсь, что смогу его оправдать, —  подчеркнул Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |