Вт, 23 апреля, 12:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченскому бойцу досталась серебряная награда

Чеченскому бойцу досталась серебряная награда

12.04.2011 15:29

В городе Волгодонск Ростовской области проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей, посвященное 10-летию пуска первого энергоблока Ростовской АЭС.

В соревнованиях приняли участие 39 команд из разных регионов России. В состязаниях участвовали и чеченские бойцы, сообщили агентству в министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму.

Президент общероссийской Федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Валерий Харитонов, приветствуя спортсменов, отметил, что неделю назад в Москве закончился чемпионат мира по рукопашному бою, где успешно выступили российские бойцы.

-Многие из них начинали именно с юношеских соревнований и стали чемпионами. Желаю всем ярких побед, новых хороших перспектив, - обратился он к спорстменам.

В этих престижных состязаниях в 8 весовых категориях продемонстрировали свое мастерство более 440 спортсменов.

Хороший результат по итогам турнира показал победитель первенства СКФО, серебряный призер первенства России Руслан Михиев, завоевав 2-место в весовой категории до 65 кг. В беседе с корреспондентом агентства, Руслан рассказал, что первый круг у него был свободным из-за неявки соперника. Во втором круге состоялся бой с хозяином ковра, где чеченскому бойцу хватило 23-х секунд, чтобы выиграть чистую победу у конкурента с большим преимуществом очков.

В полуфинале Руслан выиграл нокаутом у спортсмена из Ставропольского края. А за выход в финал чеченский боец сразился с представителем Санкт-Петербурга. Оба спортсмена грамотно вели бой, применяя хорошую ударную технику и технику борьбы. По словам тренера Хамзата Исрапилова, по итогам боя Руслан победил противника по очкам и продолжил бой. В финальной схватке Михиеву противостоял ростовчанин.

-На татами бойцы показали хорошую ударную технику ногами, бой был на равных. Но по итогам боя по решению судьи победителем был признан ростовчанин, а Руслан Михиев занял второе место,- уточнил Х. Исрапилов.