Чт, 25 апреля, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Работники Службы скорой медицинской помощи Грозного отмечены мэрией города

Работники Службы скорой медицинской помощи Грозного отмечены мэрией города

02.11.2011 13:10

Врачи, фельдшеры и водители МУ «Служба скорой медицинской помощи города Грозный» отмечены почетными грамотами и денежными премиями. Чествование сотрудников «неотложки», всегда первыми прибывающих на место дорожно-транспортных происшествий, пожаров и других ЧП, состоялось в актовом зале ССМП. В ходе церемонии отмечена также бригада, пострадавшая в результате ДТП, произошедшего во время обслуживания срочного вызова. 20 октября в 2011 году в машину «скорой» врезался грузовик, пострадали врачи и водитель автомашины.

Как было отмечено в ходе мероприятия, работники станции скорой медицинской помощи несут нелегкий труд, так как их работа сопряжена с риском.

Почетные грамоты мэрии города Грозный и денежные вознаграждения вручили сотрудникам заместитель мэра Грозного Хож-Бауди Дааев и главный врач Службы скорой медицинской помощи города Грозный Казбек Межидов.

- Ваша работа очень ответственная, так как от своевременной помощи зависит жизнь пациента, - отметил Хож-Бауди Дааев.

Заместитель мэра города Грозный пожелал удачи в работе всем сотрудникам станции скорой медицинской помощи.

До церемонии награждения прошло совещание, в ходе которого были затронуты проблемы, стоящие на сегодняшний день стоят перед городской службой скорой медицинской помощи. В обсуждении этих вопросов приняли участие Хож-Бауди Дааев, Казбек Межидов, сотрудники СМП.

По словам Казбека Межидова, основные трудности в работе возникают из-за нехватки санитарного автотранспорта, недостаточного оснащения ССМП современным медицинским оборудованием, низкой укомплектованности врачебными кадрами, отсутствия и нехватки врачебных специализированных бригад.

-По национальному проекту «Здоровье» мы получили 21 санитарную автомашину на базе «ГАЗель», укомплектованные оборудованием и 12 автомобилей от Московского индустриального банка. Несмотря на это, существует острая проблема с нехваткой санитарного автотранспорта из-за быстрого износа, - сказал К. Межидов.

Было также отмечена необходимость проведения капитального ремонта Заводской подстанции до наступления зимы. Врачи СМП коснулись проблемы отсутствия нумерации домов и квартир, что усложняет их работу на выездах, а также вопроса индексации заработной платы врачей и фельдшеров службы.

Хож-Бауди Дааев отметил, что вопросы, требующие безотлагательного решения, будут рассмотрены в первую очередь.

На сегодняшний день служба СМП города Грозный состоит из центральной станции скорой медицинской помощи и трех подстанций: Заводской, Старопромысловской и Октябрьской.

Служба в Грозном ориентирована на комплексное и эффективное оказание медицинской помощи в экстренных и неотложных ситуациях . В диспетчерской круглосуточно работают пять вводов «03», произведена радиофикация автомобилей и станции скорой медицинской помощи, благодаря чему работа службы стала более эффективной. На станции установлен Программно-технический комплекс спутниковой навигации «Глонасс», определяющий место нахождения и скорость движения автомашин СМП. Всего на станции работают 45 врачей и 88 фельдшеров. В сутки бригады СМП производят от 250 до 300 вызовов, их число в первом полугодии 2011 года превысило 47 тысяч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |