Чт, 25 апреля, 06:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Народные игры» в городе Шали

«Народные игры» в городе Шали

14.08.2013 14:33

В г. Шали Чеченской Республики состоялся зональный этап республиканских спортивных состязаний «Народные игры», посвященных памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова.

Здесь, на одном из стадионов города встретились команды, представляющие Шалинский, Веденский район и г. Аргун.

Как и прежде, игроки соревновались в семи видах спорта: в толкании камня, перетягивании каната, поднятии тяжести, в беге с утяжелением, в армрестлинге, жонглировании мячом, а также прыжках в длину с места. После каждого соревнования для собравшихся болельщиков и участников состязаний, выступали молодые артисты чеченской эстрады.

По завершении игр призовые места были распределены следующим образом: первое место завоевала команда Шалинского района, второго - удостоились ребята из города Аргуна, а третье - заняла команда Веденского района.

Почетный гость мероприятия, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, обращаясь к молодым людям, призвал их не терять времени зря, всесторонне совершенствоваться, пожелал удачи и новых спортивных достижений.

Необходимо отметить, «Народные игры» проводятся в два этапа: зональный и республиканский.

На первом этапе все муниципальные районы республики разбиваются по 6 зонам. Две зоны уже прошли. На очереди - Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский, Сунженский, Шатойский, Итум-Калинский, Шаройский, Наурский, Надтеречный, Грозненский и Шелковской районы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |