Чт, 25 апреля, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист – бронзовый призер чемпионат Европы

Чеченский дзюдоист – бронзовый призер чемпионат Европы

27.04.2014 14:55

Во французском Монпелье на «Парк Сюит Арене» проходит личный и командный турниры чемпионата Европы по дзюдо. Здесь собрались сильнейшие дзюдоисты Старого Света, чтобы определить лучших на татами европейского первенства.

По сообщению chechensport.com, в первый соревновательный день в весе до 60 кг на татами вышел Вадуд Балатханов из Финляндии, но он, уже в первой схватке уступил грузинскому дзюдоисту Амирану Папинашвили, который, в итоге, завоевал серебро на этом чемпионате.

В весовой категории до 100 кг, накануне, выступил один из главных фаворитов этих соревнований Адлан Бисултанов. В первой схватке Адлан не без труда прошёл австрийца Кристофа Кронбергера, в следующей схватке Адлан с преимуществом в оценку «юко» одолел азербайджанца Эльхана Маммадова.

И вот, в полуфинале Адлану попался его давний соперник из Азербайджана Эльмар Гасымов, с которым он встречался в этом и прошлом сезонах несколько раз, и во всех этих встречах Адлан выходил победителем, причем досрочно. Но, на этот раз удача отвернулась от Адлана, и в этой схватке победителем вышел азербайджанец. В итоге, в малом финале Адлан броском на «иппон» победил бельгийца Тома Никифорова и завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

Необходимо отметить, что первый чемпионат Европы состоялся в Париже в 1951 году, и с той поры он проходит ежегодно (за исключением 1956 года). Первоначально чемпионат проводился только среди мужчин, с 1975 года стал проходить и чемпионат среди женщин. Во Франции чемпионат в этом году прошел уже 8 раз. В Бельгии, ФРГ, Испании и Нидерландах по 6 раз; в Италии – 5; Великобритании- 4. В СССР- в 1976 году ( г. Киев), а в России – в 2012 (г.Челябинск).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |