Пт, 19 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне открыт новый бойцовский клуб «Витавин»

В Чечне открыт новый бойцовский клуб «Витавин»

12.05.2014 14:19

В селе Знаменское Надтеречного района открыт новый бойцовский клуб «Витавин».

В торжественном открытии клуба приняли участие представители районной администрации, сотрудники УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР и духовенства.

Открытию клуба предшествовал религиозный обряд мовлид, после которого перед участниками мероприятия выступили с речью почетные гости.

В своих выступлениях гости праздника отмечали, что новый спортивный клуб дарит надежду и уверенность в том, что его воспитанники, достигнут больших высот, прославят свою родную республику и страну на спортивных аренах. Ребятам есть с кого брать пример.

- На этой благословенной земле жили и проповедовали святые шейхи и авлия Элах-молла, Докка-шейх, Деди, Бахьа, Усман-Хаджи, Кана, Сулим-Хаджи.

На полях сражений Великой Отечественной войны прославили чеченский народ своим героизмом Мовлади Висаитов, Маташ Мазаев. В развитие чеченской литературы внес свой неоценимый вклад Арби Мамакаев, во всем мире известен политолог Абдурахман Авторханов. Сегодня необходимо растить людей, которые будут достойны памяти своих предков, и клуб «Витавин» призван внести свою лепту в эту сложную и важную работу, - отмечали выступавшие.

В показательных выступлениях и поединках, приуроченных к открытию клуба «Витавин», выступили представители тайского бокса из города Владикавказ РСО-Алания.

Несмотря на товарищеский статус, поединки спортсменов из Чеченской Республики и РСО-Алания носили принципиальный характер, и никто не хотел уступать. Итоговый счет спортивных боев стал ничейным, а зрители имели возможность насладиться зрелищными бойцовскими состязаниями.

Также на ринге продемонстрировали свое мастерство бойцы по рукопашным единоборствам.

Как рассказал руководитель бойцовского клуба «Витавин» Рамзан Есиев, в ближайшее время планируется открытие секции по вольной борьбе, тайскому боксу и рукопашному бою.

- Занятия спортом – прекрасная альтернатива пустому времяпровождению, а новый спортивный зал для молодых сельчан, даст возможность заниматься спортом, укреплять свое физическое здоровье и нравственное состояние, - подчеркнул Р.Есиев.

По совам руководителя клуба, торжественное открытие «Витавин» привлекло огромное внимание со стороны молодежи всего района, уже поступают заявки от желающих записать своих детей в спортивные секции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |