Чт, 25 апреля, 04:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Золото» и «серебро» с первенства России

«Золото» и «серебро» с первенства России

26.05.2015 21:44

Накануне, 25 мая, в Ледовом дворце «Юность», в г. Кургане завершилось первенство России по боксу среди юниоров.

В этих состязаниях честь Чеченской Республики отстаивали пятеро чеченских боксеров. В течение шести дней на курганском ринге бились 220 сильнейших боксеров из всех федеральных округов России.

Нужно отметить, блестящее выступление победителя первенства СКФО Ислама Абумуслимова в весовой категории 47 кг. Провел он 3 боя, в каждом поединке выходил победителем и в решающем бою против представителя Оренбурга не подвел свою команду, став победителем первенства.

По словам Ислама Абумуслимова, победа далась ему нелегко, так как соперники были сильными.

Беслан Хамзаев, выиграв все предварительные поединки в весовой категории до 56 кг, вышел в финал. В финальной встрече он не смог противостоять натиску москвича, 3-кратного победителя России, победителя Европы Владимира Стрыгина и тем самым пришлось довольствоваться серебряной наградой.

- Владимир Стрыгин сильный соперник, я с ним на ринге встречаюсь уже третий раз, и, к сожалению, третий раз проигрываю ему, - поделился Беслан Хамзаев.

Беслан является бронзовым призером первенства Европы среди юношей 15-16 лет (г. Анапа-2013), победителем первенства России по боксу среди юниоров 15-16 лет (Владикавказ-2014), серебряным призером XIV Всероссийских соревнований по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина среди юношей (г. Москва-2014).

Как сообщил агентству старший тренер юниорской сборной ЧР по боксу Расул Устарханов, оба чеченских боксера являясь самыми молодыми участниками соревнований, завоевав первое и второе места, выполнили норматив мастера спорта.

- Мы надеялись, что из команды 2-3 боксера станут победителями турнира, но 1- золото и 1- серебро и это тоже хороший результат. Скоро начнется учебно-тренировочный сбор, где спортсмены будут готовиться, и проводить спарринги для отбора на первенство Европы,- добавил Р. Устарханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |