Пт, 19 апреля, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне состоится веломарафон от столицы Чечни до города Гудермеса

В Чечне состоится веломарафон от столицы Чечни до города Гудермеса

27.05.2015 08:48

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о начале подготовки грандиозного веломарафона от Центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова и до городской мечети г. Гудермеса имени Шейха Ташу-Хаджи.

Спортивное мероприятие состоится в следующем месяце. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

"Мы начали подготовку к самому грандиозному веломарафону! Он стартует в июне от мечети "Сердце Чечни" в Грозном и финиширует перед мечетью имени Шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе. Дистанция - 38 км. В велопробеге примут участие спортсмены и любители из Чечни, регионов России и других стран. В первом марафоне приняли участие несколько сотен велосипедистов. Несмотря на проливной дождь, все доехали до финиша. Я также был одним из велогонщиков и доехал до финиша в лидирующей группе",- написал он.

Р. Кадыров также сообщил, что лидер чеченского велоклуба "Горец" Бекхан Дангаев намерен персонально пригласить авторов британского рейтинга безопасности городов, которые признали Грозный одним из опасных городов Европы.

"Бекхан говорит, что они получат возможность своими «ногами» ощутить насколько опасным или безопасным является Грозный. Сегодня мы с моим дорогим другом Алиханом Межидовым @K216pA__95 и Бекханом GOREZCLUB начали подготовку к новой велогонке. Победителей ждут призы от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова",- поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |