Чт, 25 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники ДЮСШ села Кенхи делают успехи

Воспитанники ДЮСШ села Кенхи делают успехи

08.06.2015 16:05

Секция вольной борьбы в детско-юношеской спортивной школе села Кенхи Шаройского муниципального образования функционирует в высокогорном селении с советских времен.

Фото Ибрагима Эстамирова

Однако с 2013 года молодежь занимается в новом здании и достигает больших успехов в спорте.

Напомним, в рамках второго этапа Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» - «Чеченская Республика - Дом дружбы», с участием ведущих печатных и электронных СМИ региона, чеченские журналисты рассказывают о жизнедеятельности аварцев села Кенхи.

По словам тренера ДЮСШ Ислама Исламова, его секцию вольной борьбы посещают свыше 30 юношей.

Отметим, сам наставник занимается тренерской деятельностью с 2008 года.

- Я тренировался в родном селе, потом в городе Грозный. Затем поехал учиться в Махачкалу, где окончил педагогическое училище,- рассказывает тренер.

Между тем, ребята с. Кенхи делают неплохие успехи и вносят большой вклад в спортивную славу Шаройского района.

Кенхинские спортсмены участвуют в турнирах как в ЧР, так и за ее пределами, становятся чемпионами и призерами различных соревнований по вольной борьбе.

- У нас много перспективных мальчишек, которые являются победителями республиканских первенств. Большую помощь мы чувствуем и со стороны районных властей. Благодаря им, у нас всегда есть возможность выезжать на те или иные спортивные мероприятия,- делится И. Исламов.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в ДЮСШ существуют и свои определенные проблемы.

- У нас нет душевых. Нам обещали, что в 2016 году их построят. Действительно, в любом спортивном зале они необходимы, потому что после тренировок дети обязательно должны освежиться,- рассказывает тренер.

Продолжая беседу, И. Исламов отметил, что он очень любит заниматься с детьми и свою работу не променял бы ни на какую другую.

- Вольная борьба хороший спорт. Самая главная цель для нас – это вырастить из наших детей достойных сынов своей родной республики. Конечно, бывает и устаем, но это не повод опускать руки. Особенно, если есть юноши, которые действительно хотят заниматься спортом. Вот ради этих детей и стоит работать, в итоге они порадуют своими победами и достижениями,- говорит И. Исламов.

Ибрагим Эстамиров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |