Вт, 23 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Детский лагерь «Радуга» посетили представители власти и общественности

Детский лагерь «Радуга» посетили представители власти и общественности

24.08.2015 17:16

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике совместно с представителями Правительства ЧР посетили детский оздоровительный лагерь «Радуга», который расположен в Шелковском муниципальном образовании. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ОНФ.

В мероприятии также приняли участие представители Совета старейшин региона, Духовного управления мусульман ЧР и районной администрации.

- Хорошо, конечно, что детей возят отдыхать в другие регионы, но и в нашей республике теперь имеется прекрасная возможность оздоровления и отдыха детей. Условия у нас ничуть не хуже, чем в других регионах, в этом могут убедиться все желающие,- сказала, приветствуя гостей, заместитель директора детского лагеря Луиза Исаева.

Отметим, база отдыха занимает территорию в несколько гектаров и находится в лесной зоне. Его строительство было начато в 2014 году. Всего за год здесь построено все необходимое для полноценного отдыха и занятий детей. Лагерь «Радуга» за один год может пропускать свыше 3000 детей. В числе отдыхающих будут не только жители Чечни, но и других регионов. Большинство инструкторов прошли спецкурсы по повышению квалификации. Для перенятия опыта пригласили и крымских коллег.

В ходе посещения, гостям показали все, от раздельных для мальчиков и девочек спальных блоков, медпункта, столовой, до амфитеатра, бассейна, канатных аттракционов и скалодрома, где каждый подросток может попробовать свои силы в альпинизме.

Глава администрации Шелковского муниципального района Абдулкахир Израйилов отметил, что открытие лагеря стало символом возрождения в республике прежде утраченной системы детского отдыха.

Гости пообщались с персоналом учреждения и его подопечными. Представитель Администрации Главы и Правительства ЧР Мовсар Орзамиев и заместитель муфтия Чечни Ансар Хетиев в беседе с детьми рассказали о необходимости проявления послушания и уважения к воспитателям, а также бережного отношения к игровому оборудованию учреждения.

Председатель Совета Старейшин ЧР Сайд-Абдул Ахмадов выразил благодарность всем причастным к открытию оздоровительного детского учреждения: «Теперь родители могут не волноваться за ребенка, отдыхающего в пределах своей республики», - сказал он.

Комментируя посещение в детский оздоровительный лагерь «Радуга», координатор Исполкома ОНФ в Чечне Магомед Дадуев отметил, что майские Указы Президент РФ и последующие поручения Главы ЧР призывают нас более ответственно и предметно заниматься образованием и досугом подрастающем поколении. Особенную значимость эта работа приобретает в условиях возросшей активности со стороны всевозможных идеологически опасных пропагандистских группировок, стремящихся навязать нашему обществу свои либеральные «ценности».

- Руководство республики делает очень многое для оздоровления нации. В том числе открывая подобные спортивно-образовательные учреждения. Дети должны отдыхать и оздоравливаться в безопасных и комфортных условиях. Мы увидели достойную картину по организации детского отдыха в лагере Шелковского района ЧР. Здесь соблюдены общероссийские стандарты к предъявляемые к данным учреждениям, а самое главное- здесь чувствуется забота о детях,- подчеркнул он..

Гости детского лагеря «Радуга» пожелали детям хорошо отдохнуть перед началом школьных занятий, а их воспитанникам успехов в организации отдыха и оздоровления подростков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |