Пт, 26 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Новый Спортивный комплекс "Ахмат" открыл свои двери в городе Урус-Мартан

Новый Спортивный комплекс "Ахмат" открыл свои двери в городе Урус-Мартан

06.10.2015 10:46

В городе Урус-Мартан радостное событие.

Здесь состоялось открытие нового Спортивного комплекса "Ахмат".

Напомним, строительство объекта началось в 2014 году. Он возводился на средства известного чеченского бизнесмена и депутата Государственной Думы Вахи Агаева.

Фото Ибрагима Эстамирова

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, депутат Государственной Думы Ваха Агаев, председатель Совета депутатов Урус-Мартановского муниципального образования Саламу Асуев, руководитель районной администрации Абдул Алаудинов, начальник ОМВД по Урус-Мартановскому району Хусейн Айдамиров, кадий Урус-Мартановского района Алу Амерханов, спортсмены и тренеры районных ДЮСШ и многие другие.

В своем выступлении Абдул Алаудинов выразил слова благодарности В. Агаеву и всем, кто прилагал усилия в строительстве данного комплекса.

- Для города Урус-Мартан это событие имеет огромное значение, потому что открытие таких сооружений важно для воспитания здоровой молодежи и обеспечения ее занятости,- подчеркнул он.

По словам директора СК "Ахмат" Рамзана Эльмурзаева, здесь функционирует бассейн, имеется более 40 тренажеров, около 6 беговых дорожек. Есть борцовский, финтес и боксерские залы. Проходимость - за смену более 100 человек. Общая площадь застройки составила 4535 кв.м., а сумма инвестиций -250 миллионов рублей.

Р. Эльмурзаев отметил, что объект сможет обеспечить рабочими местами около 25 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |