Чт, 25 апреля, 07:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров принял участие в открытии школы восточных единоборств в Гудермесе

Р. Кадыров принял участие в открытии школы восточных единоборств в Гудермесе

22.12.2015 11:07

В Гудермесе состоялась торжественная церемония открытия школы восточных единоборств «Академия ичигеки «Ахмат».

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, трехкратный победитель олимпийских игр Бувайсар Сайтиев, советник Главы ЧР, абсолютный чемпион мира ичигеки Лечи Курбанов и другие официальные лица.

Р. Кадыров в своем слове отметил, что в ЧР поэтапно реализуются проекты, способствующие превращению региона в один из важнейших спортивных центров России, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Для этого создаются условия, отвечающие строгим мировым стандартам. И это признают легенды спорта, приезжающие в ЧР со всех концов планеты», - сказал он.

Глава республики также добавил, что Академия ичигеки "Ахмат" является уникальным спортивным объектом.

«Сегодня мы торжественно открыли необычный и уникальный объект - Школу восточных единоборств "Академия Ичигеки "Ахмат". Это впечатляющий пятиярусный спортивный дворец, выполненный в стиле японской архитектуры», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что в академии созданы идеальные условия для занятия восточными единоборствами. По его словам, руководить школой будет советник Главы ЧР, мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион мира ичигеки Лечи Курбанов.

«В самые тяжёлые времена, когда о спорте мало кто думал, Лечи стал одним из первых спортсменов - чеченцев, добившихся высоких результатов в спорте. Сегодня нашу республику представляют на международной спортивной арене многочисленные воспитанники чеченского спорта. Они становятся чемпионами мира, Европы, России. Мы должны ежедневно трудиться и заниматься спортом. Наша задача - сделать нацию здоровой и успешной!», - сказал глава республики.

Отметим, что Академия ичигеки «Ахмат» в Гудермесе оснащена самым современным спортивным оборудованием. В ней одновременно могут тренироваться около 200 человек. В комплекс входят пять спортивных залов, два из которых большие, один тренажерный - средний и два малых зала. Также имеются столовая, гостинничные номера, медицинский кабинет, массажный кабинет, помещение для игры в настольный теннис. Школа будет готовить спортсменов по киокушинкай каратэ, К-1 (кикбоксинг), ММА, борьбе, дзюдо и греплингу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |