Ср, 24 апреля, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: «Мы планируем построить левады конюшни для маточного поголовья в районе курорта «Кезеной-Ам»

Р. Кадыров: «Мы планируем построить левады конюшни для маточного поголовья в районе курорта «Кезеной-Ам»

11.01.2016 10:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осмотрел конюшню в городе Гудермесе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Руководитель Чечни проведал лошадей и осмотрел гудермесские левады конюшни, где содержатся 60 лошадей.

По словам старшего тренера по конному спорту Сайд-Хусейна Шаптукаева, для их беговой карьеры созданы все условия. Воспитанники конюшни в прошлом году завоевали призовые места на всех престижных российских скачках в Казани, Москве, Уфе и Пятигорске.

Р. Кадыров отметил, что в самых главных конноспортивных соревнованиях на приз Президента РФ Владимира Путина этим лошадям не было равных.

«Жеребец Даки в 2015 году выиграл два дерби - Пятигорское и Всероссийское. Это не удавалось с 1974 года ни одной российской лошади. Также жеребец Сикоуд признан самой лучшей лошадью России старшего возраста. Доморощенные лошади этой конюшни Алькасар и Ашура выиграли призовые места на скачках в Казани и Москве. Мы планируем построить левады конюшни для маточного поголовья в районе курорта Кезеной-Ам. Будем растить чемпионов»,– написал он.

Р. Кадыров также напомнил, что из этой конюшни вышли победители престижных скачек мира. Скакуны Меандр и Сламдог Миллионер достойно представляли Россию на скачках «Второй Раунд Мактум Челлендж» в Дубае.

«Они оба в своих заездах на 2800 и 1600 метров пересекли финишную линию третьими. Наши лошади неоднократно занимали призовые места в рамках розыгрыша ежегодного Всемирного Кубка Дубая. Также питомцы гудермесской конюшни успешно представляли нашу страну на скачках в европейских городах. В Праге наш скакун Кат Ми Лус занял первое место и показал по времени второй результат резвости за всю 80-летнюю историю розыгрыша приза в Праге. А жеребец Меандре стал обладателем Большого Приза Европы на скачках в немецком городе Кёльне. Скакун Дакс Сколар завоевал Большой Кубок Праги. В завершение нашего визита мой юный друг Тамирлан Уцаев успешно сдал экзамен по верховой езде», ¬– поделился он

По словам Р. Кадырова, в гудермесской конюшне живет "приезжая" лошадь. У нее нет имени. Да и судьба у неё была печальной.

«В начале прошлого года ко мне обратился житель Пензенской области с просьбой спасти умирающую лошадь, которую хотели сдать на мясокомбинат. Я сразу же принял решение ее выкупить, чтобы сохранить жизнь. Лошадь привезли. Она была в плачевном состоянии, очень истощена, очаги чесотки наблюдались по всему телу, серьёзная рана на ноге. Сегодня я специально наблюдал за ней на смотровой площадке. Статная, резвая, красивая. Она полностью поправилась. Её жизни ничего не угрожает. Я немного погонял ее в вольере. Она игриво отзывалась на мои команды. Наши специалисты под руководством старшего тренера по конному спорту Сайд-Хусейна Шаптукаева выходили её. Теперь она спокойно живет в конюшне вместе с остальными своими собратьями»,– резюмировал Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |