Пт, 29 марта, 10:59 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Бисултанов занял пятое место на турнире Гран-При

Адлан Бисултанов занял пятое место на турнире Гран-При

25.05.2016 20:45

На пятом в сезоне турнире Гран-При в столице Азербайджана российская сборная добилась двух наград.

В состязаниях, что продолжили серию турниров IJF этой категории после Гаваны, Дюссельдорфа, Тбилиси и Самсуна, приняли участие порядка 450 атлетов из 76 стран. Россию представляла сборная, состоящая из семи дзюдоистов и девяти дзюдоисток.

Победу в категории 66 кг праздновал Михаил Пуляев, а бронзовую награду в весе 90 кг завоевал Кирилл Денисов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В этих состязаниях в составе сборной России участвовал Адлан Бисултанов.

Чеченский дзюдоист боролся в споре за награды в категории 100 кг. Уверенно выиграв три встречи предварительного раунда, где он отправил на «иппон» итальянца Ди Гуида, грузина Тавелури и британца Флетчера, россиянин в полуфинале с венгром Сиржеником также сразу повел в счете («ваза-ари»), но в начале второй минуты пропустил атаку соперника, получившую высший балл. В борьбе за бронзу с олимпийским медалистом Дмитрием Петерсом из Германии решающей стала оценка «юко», заработанная оппонентом Бисултанова и позволившая именно ему подняться на третью ступень пьедестала в этой категории. К сожалению, Адлан попал только в пятерку сильнейших.

Две награды – Пуляева и Денисова обеспечили российской команде седьмую строчку протокола, лидерами которого стали японцы (3-1-2), испанцы (2-0-1) и голландцы (1-2-0). После состязаний в Азербайджане дзюдоистам остаются лишь два квалификационных турнира в мае, на которых можно поправить рейтинговое положение – этап Гран-при в Казахстане и элитный турнир «Мастерс» в Мексике.