Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Усман Оздамиров: «Необходимо искать меры по решению кадровой проблемы здравоохранения»

Усман Оздамиров: «Необходимо искать меры по решению кадровой проблемы здравоохранения»

26.05.2016 19:29

Председатель Комитета по социальной политике Парламента ЧР отмечает, что депутаты ставят вопрос кадрового обеспечения здравоохранения в приоритеты.

- Парламент ЧР не раз проводил форумы с участием руководителей министерства здравоохранения и министерства образования и науки, главными врачами центральных районных больниц и республиканских медицинских учреждений, руководителями образовательных учреждений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. Вопрос кадровой политики в сфере здравоохранения региона стоит в числе приоритетных. В республике масштабными темпами строятся больницы, поликлиники, совершенствуются медицинские учебные заведения, инициируются подготовка и переподготовка медицинских работников. Однако имеются очевидные недостатки в работе медучреждений, что указывает на необходимость поиска мер по улучшению подготовки медицинских кадров, - отметил У. Оздамиров.

О кадровом обеспечении здравоохранения говорили на днях в Ялте, где проходил программный форум партии «Единая Россия» «Здоровье людей - основа успешного развития России». Здесь не раз прозвучала мысль, что необходимо работать над повышением качества подготовки врачей, медперсонала. В этой связи отмечалось, что для подготовки студентам важно проходить расширенные практические занятия непосредственно в клиниках.

- Проблемы с кадровым потенциалом есть везде. Только в каждом регионе своя практика их решения. Инфраструктура Чеченской Республики совершенствуется активными темпами, и возникающие трудности мы стараемся решать, отталкиваясь от опыта показателей последних лет. Сейчас нам необходимо улучшить взаимодействие между медучреждениями и учебными заведениями. В этой связи создана рабочая группа, которая будет заниматься решением поставленной задачи, - сказал У. Оздамиров.

Отметим, что в 2012 году Президент России Владимир Путин издал указы, в которых определены задачи снижения смертности в стране, доведения объема производства отечественных лекарств до 90%, популяризации здорового образа жизни. «Единая Россия» контролирует реализацию этих указов и активно участвует в выполнении поручений Президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |