Чт, 25 апреля, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Георгий Брюсов: Победители чемпионата России по вольной борьбе получат по 10 тысяч долларов

Георгий Брюсов: Победители чемпионата России по вольной борьбе получат по 10 тысяч долларов

27.05.2016 10:20

Победители чемпионата России по вольной борьбе, который пройдёт 27-29 мая в Якутске, получат по 10 тысяч долларов в рублевом эквиваленте. Об этом WRESTRUS.RU сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Фото с сайта wrestrus.ru

- Якутск принимает чемпионат России по вольной борьбе в третий раз за шесть лет, и каждый раз мы видим, как обновляется инфраструктура республики, - рассказал Георгий Брюсов. - За эти годы в Якутии построили ряд знаковых спортивных объектов по федеральной целевой программе, при поддержке министра спорта Виталия Мутко. Спортивные объекты стали здесь центрами притяжения для населения, а развитие спорта - одним из приоритетов политики главы Якутии Егора Борисова. Он лично возглавил оргкомитет чемпионата России, подчеркнув его значимость для региона, для которого борьба - это спорт номер один. О колоссальном интересе к турниру говорит тот факт, что многие болельщики с ночи занимали очередь к открытию касс, а все билеты были распроданы за несколько часов.

- Сформирован беспрецедентный для чемпионатов России призовой фонд, продолжил Георгий Брюсов. - Сильнейшие вольники страны получат 10 тысяч долларов в рублевом эквиваленте. Серебряные призеры по 7, а бронзовые медалисты и тренер победителя по 5 тысяч долларов. Помимо этого победители получат награды из золота. Символично, что предолимпийский турнир Якутск принимает в год 60-летия якутуской школы вольной борьбе. А сорок лет назад, на Играх в Монреале, Павел Пинигин завоевал золото, Роман Дмитриев и Александр Иванов стали призерами. В этот раз олимпийские надежды Якутии связаны с двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым, но конкуренция в его весе до 57 кг, как и в других, будет острейшая. В свою очередь ФСБР и руководство Якутии сделали всё, чтобы предолимпийский чемпионат могла увидеть вся страна.

График телевизионных и интернет-трансляций:

WRESTRUS.RU покажет все схватки турнира в прямом эфире. Плееры трансляции будут размещены ближе к началу соревнований. В случае проблем с доступом к сайту все схватки можно будет увидеть на канале ФСБР в Youtube >>

Трансляции на интернет-портале - Sportbox.ru:

27 мая - начало трансляций в 10.00. и в 17.00.

28 мая - в 10.00. и в 17.00.

29 мая - в 10.00. и в 17.00.

Трансляциии на телеканал «Матч! Боец»:

28 мая - начало трансляций в 17.15.

29 мая - в 17.35.

30 мая - в 15.30.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |