Ср, 24 апреля, 22:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российские саблистки и рапиристы – чемпионы Европы по фехтованию в командных соревнованиях

Российские саблистки и рапиристы – чемпионы Европы по фехтованию в командных соревнованиях

24.06.2016 16:57

Накануне в Торуни (Польша) на чемпионате Европы по фехтованию были разыграны медали в командном первенстве по сабле у женщин и рапире у мужчин.

© Augusto Bizzi / International fencing federation

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, женская сборная России по сабле в пятый раз подряд завоевала титул сильнейшей команды Старого Света. Серебряных наград удостоилась сборная Франции. На третьем месте – украинки.

Мужская сборная России по рапире вернула звание чемпионов Европы спустя 12 лет. «Серебро» получили итальянцы, проигравшие в финале россиянам – 42:45. Бронзовыми призерами стали рапиристы Великобритании.

Сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачете с четырьмя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами. Вторыми идут французы (1-3-2), третьими – итальянцы (1-1-1).

Сегодня, 24 июня, будут разыграны медали в командных соревнованиях по мужской шпаге и женской рапире, 25 июня – по женской шпаге и мужской сабле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |