Ср, 24 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Мы поставили перед собой задачу вывести онкодиспансер Чечни на уровень самых лучших профильных клиник страны

Р. Кадыров: Мы поставили перед собой задачу вывести онкодиспансер Чечни на уровень самых лучших профильных клиник страны

26.06.2016 19:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что

поставлена задача вывести онкодиспансер региона на уровень самых лучших профильных клиник страны.

"И она ускоренными темпами решается. Построены и капитально отремонтированы лечебные корпуса, закуплено самое современное оборудование, приглашены врачи высокой квалификации. Для этих целей в значительных объёмах используются внебюджетные средства",– написал он.

Руководитель Чечни отметил, что серьёзный вклад вносит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Президент фонда, моя дорогая мама Аймани Несиевна сделала очередной очень щедрый подарок - отделению передано новейшее и ультрасовременное оборудование, как для безопасной работы медицинского персонала с химиопрепаратами, так и для комфортного пребывания пациентов, которым осуществляются многочасовые инфузии.

Но самый главный подарок, как утверждает министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов, это ламинарно-потоковый шкаф компании Kojair Tech Oy",– сообщил Р. Кадыров.

По его словам, он предназначен для приготовления и разведения химиопрепаратов, и является примером оборудования высокого качества, надежности для защиты медработника и окружающей среды.

Зал для химиотерапии теперь оборудован многофункциональными медицинскими креслами Prelievi Givas и инфузоматами компании B.Braun. Они имеют анатомическую форму и боковую поддержку, которые помогают равномерно распределять массу тела пациента. Мягкая опора для ног может изменять свое положение, что позволяет устанавливать кресло в любое удобное положение, в том числе горизонтальное, обеспечивая, таким образом, максимальный комфорт для пациента.

Инфузоматы B.Braun обеспечивают высокоточную дозировку лекарств и равномерное их попадание в организм в течение длительного времени.

"Эта аппаратура позволяет сравнительно безопасно проводить химиотерапию даже для детей. Использование инфузоматов спасает от развития осложнений, особенно со стороны печени и почек.

Благодаря этим и другим мерам, жители Чечни имеют возможность у себя дома получить высококвалифицированное лечение",– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |