Чт, 25 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесе прошел шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат

В Гудермесе прошел шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат

21.07.2016 11:01

В СШ №11 г.Гудермеса прошел открытый районный турнир по шахматам среди мужчин, посвященный Международному дню шахмат, под девизами "Спорт против наркотиков" и "Мы против терроризма и экстремизма".

Участники турнира боролись за звание сильнейшего в течение трех часов, всего было сыграно по четыре тура.

По итогам игр в тройку лидеров вошли: 1-е место - А. Сайдаев (г. Гудермес), 2-е место - Т. Лорсанов (Гелдыгенское с.п. Курчалоевского муниципального района), 3-е место - Б. Дакаев (г. Гудермес). Победитель и призеры турнира награждены дипломами, медалями, кубками, а также денежными вознаграждениями от главы администрации Гудермесского муниципального района В.А. Усмаева. Также для участников и зрителей данного спортивного мероприятия был организован праздничный обед.

Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. По данным международной шахматной организации, сегодня шахматы, как вид спорта, признаны в 105 странах мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |