Сб, 20 апреля, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты привезли награды из Казани

Чеченские тхэквондисты привезли награды из Казани

22.07.2016 00:15

Впервые в Казани прошли чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов российской Ассоциации тхэквондо (ГТФ).

Лучшие спортсмены, представляющие корейское боевое искусство, съехались в столицу Республики Татарстан на главное календарное событие Глобальной федерации тхэквондо.

В этих престижных состязаниях участвовали около 1200 тхэквондистов. В течение четырех дней представители 24 стран планеты демонстрировали свое техническое мастерство и силу воли.

Как сообщил агентству президент Федерации тхэквондо ЧР Муса Ясаев, выступая в составе сборной России, чеченские спортсмены добились отличных результатов.

Абдурахман Лечиев оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весе 54 кг. На пути к финишу, одолев четырех оппонентов, Абдурахман поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали Абдула Хуцаев (63кг) и Аслан Джанкаев (71кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Расул Байсултанов в весе 71 кг. На первенстве мира среди юниоров блестяще выступили два чеченских тэквондиста: Ислам Мухтаров в абсолютной весовой категории и Хусейн Атагаев (63кг). На Фестивале цветных поясов России по таэквон-До ГТФ еще два золота и одну бронзу принесли участники чемпионата мира. Обладателями наград высших проб стали Ибрагим Айдамиров (71кг) и Юнус Лабазанов (63кг). Третье место занял Хамзат Адуев (35кг).

Напомним, в первый день чемпионата мира золото в копилку сборной России принес Адлан Бисаев.

Как отмечают организаторы мировых соревнований, в общеитоговом командном зачете сборная команда России заняла первое место, на второй ступени пьедестала поднялась команда Беларуси, третьими стали спортсмены из Норвегии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |