Пт, 26 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские судебные приставы исполнили судебное решение об обязании гражданина А. пройти флюорографическое обследование

Чеченские судебные приставы исполнили судебное решение об обязании гражданина А. пройти флюорографическое обследование

25.08.2016 21:16

Согласно установленным правилам, лица, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений, обязаны 2 раза в год в течение 2-х лет после освобождения посещать рентгенкабинет.

Прокуратура Наурского района Чечни направила в районный суд исковое заявление об обязании жителя Наурского района – гражданина А. пройти подобное медицинское обследование.

В своих требованиях и обосновании иска прокурор указал, что уклонение гражданина А. от обязанности по прохождению медицинского обследования влечёт за собой не только риск заболевания туберкулёзом, но также его несвоевременное выявление, переход в активную и заразную формы заболевания и, как следствие, его несвоевременное лечение. Кроме того, в виду непрохождения осмотров, гражданин А. может являться разносчиком данного тяжёлого заболевания.

Суд признал требования надзорного ведомства обоснованными и направил гражданина А. в лечебно-профилактическое учреждение для прохождения флюорографии.

На основании судебного решения в Наурском районном отделе УФССП по ЧР было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина А.

Сложность исполнения заключалась в том, что должника не удавалось застать по месту прописки. Мужчина неделями не появлялся дома, пропадал неизвестно где.

Судебным приставам Наурского отдела УФССП по ЧР пришлось приложить немало усилий, чтобы разыскать должника. В конце концов, мужчину удалось застать у знакомых. В сопровождении судебного пристава-исполнителя и судебного пристава по ОУПДС гражданин А. был доставлен в районную больницу. Здесь под присмотром сотрудников Службы было проведено необходимое обследование. Полученные результаты снимков стали доказательством исполнения судебного решения.

Данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |