Пт, 29 марта, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители четырех лучших чемпионатов по рейтингу УЕФА получат по 4 места в Лиге чемпионов

Представители четырех лучших чемпионатов по рейтингу УЕФА получат по 4 места в Лиге чемпионов

26.08.2016 14:44

Представители четырех лучших чемпионатов по рейтингу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будут гарантированно получать по четыре места на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

© Harold Cunningham/Getty Images for UEFA

Сообщается, что изменения были приняты в ходе переговоров всех заинтересованных сторон.

Как отмечает tass.ru, в настоящий момент три ведущих чемпионата имеют по три гарантированных места на групповом этапе Лиги чемпионов, а четвертые команды чемпионатов могут завоевать путевку через квалификацию. Чемпионат, занимающий четвертое место в рейтинге УЕФА, имеет лишь два гарантированных места на групповом этапе.

Изменения также коснутся системы подсчета коэффициентов клубов в рейтинге УЕФА. При подсчете будут играть роль достижения и заслуги команды за ее историю. Также изменения предполагают увеличение финансовых выплат клубам.

Ранее генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Теодор Теодоридис заявил, что форматы Лиги чемпионов и Лиги Европы не изменятся на период 2018-2021 годов.

«Вчера мы приняли решение, что формат еврокубков на период 2018-2021 годов не изменится. Решение нашло поддержку у большинства клубов», - сказал он на пресс-конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |