Пт, 29 марта, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозный встретил бронзового призера Олимпийских игр Альберта Саритова

Грозный встретил бронзового призера Олимпийских игр Альберта Саритова

31.08.2016 17:07

Сегодня в Грозненском аэропорту в торжественной обстановке встречали чеченского борца вольного стиля Альберта Саритова, который стал единственным среди наших спортсменов обладателем медали Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Победителя встречали президент Федерации спортивной борьбы ЧР, трехкратный олимпийский чемпион, помощник Главы ЧР Бувайсар Сайтиев, вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Абдул-Гани Даудов, сотрудники Минспорта ЧР, представители министерства культуры ЧР, спортивная делегация Хасавюртовского района Дагестана, представители СМИ, тренеры, друзья, родные и близкие спортсмена.

Бувайсар Сайтиев отметил, что весь чеченский народ гордится выступлением Альберта Саритова.

- Это, конечно, не тот результат, о чем мы с тобой мечтали. Но на все воля Аллах1а. А какую блестящую борьбу ты показал? Видимо, Аллах для других побед тебя готовит. Желаем тебе в 2020-м году на Олимпийских играх в Токио осуществить свою заветную мечту, подняться на высшую ступень пьедестала почета, - подчеркнул Б. Сайтиев.

Необходимо отметить, что выступающий под флагом Румынии Альберт Саритов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях борцов весовой категории 97 кг по вольной борьбе. На Олимпиаде-16 в Рио выступало семь чеченских спортсменов, но только Саритову удалось дойти до пьедестала почета.

Спортсмен поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова, а также Адама Делимханова, без поддержки которых участие чеченского борца на Олимпиаде было бы невозможным.

31-летний Альберт - МСМК, чемпион России, призёр чемпионата мира и Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |