Чт, 28 марта, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Накануне в селе Алпатово Наурского района прошли массовые спортивные мероприятия

Накануне в селе Алпатово Наурского района прошли массовые спортивные мероприятия

07.11.2016 16:38

Кадий Наурского района Хусайн Икаев принял участие в массовом спортивном мероприятии, прошедшем накануне в селе Алпатово.

Спортсмены и гости из разных населенных пунктов Чеченской Республики, а также гости из Дагестана приняли участие в открытом турнире по классической борьбе. Богослов отметил, что огромную заботу о возрождении и развитии физической культуры и спорта проявил первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Еще будучи Главой Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров провозгласил, что в переходе от войны к мирной жизни спорту принадлежит одна из основных ролей, в том числе в оздоровлении нации, укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, воспитании физически и морально здорового поколения. Продолжая созидательный курс своего достойного отца, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание спорту и своим личным примером показывает, что в здоровом теле – здоровый дух. В области физической культуры и спорта Чеченская Республика тесно сотрудничает со многими регионами Российской Федерации и это дает определенные результаты. Об этом сообщает официальная страница ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Далее богослов затронул актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Он рассказал о пагубном влиянии психотропных средств, алкоголя и табакокурения на организм человека и его нравственные качества, а также о недопустимости воздействия на молодежь экстремистских сект и течений, которые любой ценой пытаются завлечь в свои грязные сети и уничтожить молодое поколение. Кадий отметил, что представители духовенства совместно с министерствами и ведомствами проводят просветительскую работу, направленную на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде, с привлечением специалистов разного профиля, в частности, юристов, сотрудников силовых структур, педагогов, психологов и других специалистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |