Чт, 18 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские онкологи поедут на обучение в Новороссийск

Чеченские онкологи поедут на обучение в Новороссийск

11.01.2017 14:41

Главный внештатный онколог министерства здравоохранения Чеченской Республики, хирург-онколог высшей категории, заслуженный врач ЧР Хусейн Ахматханов побывал с рабочей поездкой в Новороссийске, где была достигнута договоренность о сотрудничестве онкологических лечебных учреждений.

В Новороссийском онкологическом диспансере Х.Ахматханов ознакомился с работой коллег, подробно изучил новые методы диагностирования, изученные и внедренные в клинико-диагностической лаборатории учреждения.

По словам доктора, с научной деятельностью врачей Новороссийского онкодиспансера он ознакомился на II Онкологическом форуме Юга России, посвященном 85-летию Ростовского научно-исследовательского онкологического института.

- На форуме я узнал более подробно о новом методе исследования – жидкостной цитологии, которая помогает практически в полтора раза точнее ставить диагноз, а в ходе нынешней поездки воочию увидел их работу и смог оценить результаты. Данный визит был важен тем, что у нас в республике руководством здравоохранения планируется внедрить этот метод, организовав централизованную цитологическую лабораторию, - отметил доктор.

Как известно, онкодиспансер Грозного - один из мощнейших медучреждений страны, стационар которого рассчитан на 350 коек, установлена современная диагностическая аппаратура, штаты укомплектованы врачами. Несмотря на это, здесь до сих пор актуальны вопросы ранней диагностики, взаимодействия с лечебно-профилактическими учреждениями.

Х.Ахматханов отметил, что необходимо поднять первичную диагностику до 1-2-й стадий, что позволит снизить количество запущенных форм заболевания.

- Не так давно на совещании гинекологов ЧР была поставлена задача по активизации осмотров, по работе с централизованной цитологической службой. Поездка в Новороссийский диспансер – продолжение этой работы, -добавил он.

Также в ходе поездки была достигнута договоренность о сотрудничестве, в результате чего специалисты онкодиспансера Грозного поедут на обучение в Новороссийск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |