Чт, 18 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Михаил Мамиашвили: «Турнир Поддубного пройдет без обязательного партера»

Михаил Мамиашвили: «Турнир Поддубного пройдет без обязательного партера»

16.01.2017 10:18

21-22 января в Москве пройдет турнир Гран-при «Иван Поддубный» по греко-римской борьбе по действующим правилам без обязательной постановки в партер за пассивность. О том, как изменится формат проведения соревнования в новом олимпийском цикле президент ФСБР, глава технической комиссии UWW Михаил Мамиашвили рассказал WRESTRUS.RU.

Фото с сайта wrestrus.ru

- На заседании технической комиссии UWW, прошедшем в Белграде при участии президента UWW Ненада Лаловича, обсуждались актуальные вопросы проведения соревнований, - сказал Михаил Мамиашвили. - В ходе долгой дискуссии в жарких дебатах с серьезным анализом были приняты и, соответственно, будут предложены на рассмотрение бюро UWW несколько важных реформ.

Далее он отметил, что календарный сезон-2017 пройдет по тем правилам, которые утверждены в текущий момент, а все предложенные реформы вступят в силу со следующего сезона, с 2018 года.

- Есть позиции, на которых я бы хотел заострить внимание. Прежде всего - изменение весовых категорий. Во взрослой борьбе будет 10 весов, из них 6 - олимпийских, а в юниорской - 11. Второе - возвращение позиции обязательного партера в греко-римской борьбе, в том числе, и на молодежных соревнованиях. Третье - изменение формата проведения соревнований. Теперь борьба будет проходить в два дня. В первый день - предварительная часть, во второй день - полуфиналы и финалы. Взвешивание, соответственно, со следующего сезона будет утром, в день соревнований. Это я вам перечислил основные аспекты, и сегодня еще рано вдаваться в детали. Могу лишь сказать, что у меня одна цель, и в этой цели со мной солидарен президент UWW Ненад Лалович - идти на пути создания такого формата проведения соревнований по борьбе, который бы стал более привлекателен и более интересен, - отметил М. Мамиашвили.

Далее он добавил, что в данный момент готовятся материалы, и они будут разосланы всем членам бюро. В течение двух месяцев все эти вопросы будут закрыты, однако, в любом случае, все новации вступят в силу с сезона-2018.

- Этот год мы заканчиваем по тому регламенту, который применялся на всех соревнованиях под эгидой UWW после Олимпийских игр-2016. В 2017 году Гран-при «Иван Поддубный» и другие соревнования по греко-римской борьбе пройдут без обязательного партера, - подчеркнул М. Мамиашвили.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |