Чт, 28 марта, 19:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная команда МЧС Чечни по пожарно-прикладному спорту готовится к зимнему чемпионату

Сборная команда МЧС Чечни по пожарно-прикладному спорту готовится к зимнему чемпионату

17.01.2017 10:21

В специализированном крытом манеже в Волгоградской области, сборная команда МЧС России по Чеченской Республике по пожарно-прикладному спорту проходит подготовку.

По указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева созданы необходимые условия для подготовки спортсменов.

- Спортсмены готовятся к зимнему чемпионату Северо-Кавказского федерального округа по пожарно-прикладному спорту, который планируется провести в феврале 2017 года, - отметил главный тренер сборной команды чрезвычайного ведомства региона Султан Пахаев.

– Будем тренироваться по двум основным дисциплинам пожарно-прикладного спорта: преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Сборы пройдут в течение двух недель, — сообщил Султан Пахаев.

Пожарно-прикладной спорт заключается в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачете.

- В 2016 году чеченская команда была признана одной из лучших в СКФО по итогам соревнований,- подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |