Чт, 18 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На Исламских играх в Баку будет присутствовать 10 тысяч волонтеров

На Исламских играх в Баку будет присутствовать 10 тысяч волонтеров

17.01.2017 17:42

В мае 2017 года в Азербайджане состоятся IV Игры Исламской солидарности.

В этих Играх ожидается участие около 10 тысяч волонтеров. Исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана Фархад Гаджиев сообщил vesti.az, что в связи с этим в фонд обратились 16 тысяч молодых людей.

-На церемониях открытия и закрытия примут участие около 4 тысяч волонтеров. В феврале и марте начнутся тренинги волонтеров по различным направлениям. В апреле тренинги будут проводиться непосредственно на спортивных объектах, - добавил исполнительный директор.

Необходимо напомнить, что соглашение о проведении IV Игр Исламской солидарности в Азербайджане было подписано между Азербайджаном и Спортивной федерацией Исламской солидарности. Документ подписан министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым и президентом Исламской спортивной федерации, министром молодежи и спорта Саудовской Аравии, президентом Олимпийского комитета этой страны, принцем Абдуллахом Бин Мосаад Бин Абдулазизом Аль-Сауди. Процедура голосования о месте проведения данных Игр состоялась 23-24 июля 2013 года в Джидде. В голосовании участвовали Олимпийские комитеты стран - членов Исламской Спортивной Федерации.

Знамя Федерации было передано Азербайджану во время церемонии открытия III Игр Исламской солидарности в индонезийском городе Палембанк 22 сентября 2013 года.

В программе соревнования по 20-ти видам спорта. Участники будут размещены в «Атлетической деревне», построенной для Европейских игр 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |