Пт, 19 апреля, 06:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы выступят на турнире Ивана Поддубного

Чеченские борцы выступят на турнире Ивана Поддубного

20.01.2017 11:35

21 января во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве стартует международный турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного. На турнир приглашены борцовские делегации свыше 50 стран мира. Как отмечают организаторы турнира, соревнования пройдут на трёх Олимпийских коврах в следующих весовых категориях: 59-66-71-75-80-85-98-130 кг.

Фото с сайта aif.ru

На эти состязания 19 января из Чеченской Республики выехала спортивная делегация под руководством главного тренера сборной ЧР по греко-римской борьбе Мовлади Амаева и судьи международной категории Абдул-Гани Ибрагимова.

Честь Чеченской Республики в Москве будут отстаивать бронзовый призер первенства мира и Европы - Аслан Висаитов и МСМК, двукратный чемпион Европы Артур Сулейманов (66кг), МСМК, победитель первенства мира и чемпионата России Абуязид Манцигов и МС, бронзовый призер чемпионата России Ислам Хакуев (71кг); МСМК, чемпион мира, России и бронзовый призер Европейских игр Чингиз Лабазанов, чемпион России Ильяс Магомадов, бронзовый призер чемпионата России Исмаил Сайдхасанов и серебряный призер СКФО Сайд-Магомед Мусаев (75кг); победитель Европейских игр, бронзовый призер мира, участник Олимпийских игр в Рио Ислам Магомадов и 5-место на чемпионате России Ахмед Мусаев (98кг), двукратный чемпион Европы Лом-Али Акаев и победитель первенства России Нохчо Лабазанов (130кг).

На турнир был также заявлен Олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев, но, к сожалению, из-за болезни он на турнире будет присутствовать в качестве гостя.

Как сообщил агентству Мовлды Амаев, завтра на борцовских коврах звание сильнейших оспорят Абуязид Манцигов, Ислам Хакуев (71кг), Чингиз Лабазанов, Ильяс Магомадов, Исмаил Сайдхасанов и Сайд-Магомед Мусаев (75кг), Лом-Али Акаев и Нохчо Лабазанов (130кг).

Победители и призеры турнира будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Также призы будут вручены в командном первенстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |