Чт, 25 апреля, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Б. Сайтиев: Начало года выдалось весьма удачным, надеемся, что этот олимпийский цикл станет успешнее предыдущего

Б. Сайтиев: Начало года выдалось весьма удачным, надеемся, что этот олимпийский цикл станет успешнее предыдущего

27.01.2017 22:41

На прошедшем в зале борьбы им. Ивана Ярыгина в г. Москве международном турнире Гран-При памяти Ивана Поддубного по греко-римской борьбе отличились чеченские борцы.

В первый день состязаний награду высшей пробы завоевал воспитанник тренера Бислана Альбукаева - Абуязид Манцигов. Звание сильнейшего он оспаривал среди соперников в категории до 71 кг. и в очередной раз показал отличную технику борьбы, легко дойдя до финала. Решающую схватку Абуязид выиграл у многократного чемпиона и призёра чемпионатов России и МТ Юрия Денисова. Во второй день турнира золото в копилку Чеченской Республики принёс чемпион мира Чингиз Лабазанов, который также уверенно одержал верх над опытными соперниками в предварительных встречах. В финале он просто показал всю мощь своей борьбы, выиграв у МСМК Александра Чехиркина со счётом 11-4, тем самым подтвердил свой высочайший класс, и второй раз подряд одержал победу на данном турнире. Серебряным призером стал Адлан Акиев в весовой категории 80 кг., уступив в решающем поединке Зурабу Датунашвили из Грузии.

Президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Бувайсар Сайтиев отметил: "Несмотря на то, что наши лидеры Ислам-Бека Альбиев, Ильяс Магомадов, Ислам Магомедов и Ибрагим Лабазанов пропустили данный турнир, начало года выдалось весьма удачным, надеемся, что этот олимпийский цикл станет успешнее предыдущего".

- Других результатов мы и не ждём, ведь Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров показывает всему миру, как относятся у нас ко всем отраслям, в частности, к спорту, оказывая всю необходимую помощь атлетам и показывая лично пример ведения здорового образа жизни. В очередной раз благодарим Вас, Рамзан Ахматович, за все, что Вы сделали и делаете для всех нас. Надеемся, что мы и впредь будем радовать Вас, нашу Республику и Родину своими победам, - обратился Бувайсар Сайтиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |